Что в мире творится?!

Цивилизованное посещение игорных заведений предполагает в первую очередь общение, а уж только потом игру. Общаемся.
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

Zlaya tetka писал(а):В 20-е годы РСФСР напал на Польшу? Или ты имеешь в виду, когда Западная Беларусь отошла к РСФСР по Брестскому миру?
Книжку я поищу - автора только скажи, по названию пока ничего не пробивается.
Война - это всегда мрак и ужас, но ВОВ - это очень особая война. Традиционно русские с немцами как-то странно общались - вечно воевали, но немец в царской России был практически своим. Т.е был вопрос территорий и власти, но никогда не стоял вопрос о национальности.
Гитлеровский фашизм сделал из немца-соседа ницшеанскую белокурую бестию, решившую что ей должен принадлежать мир, истребив в культуре и мозгах человечность.
и вот этой белокурой бестии и направлена наша генетическая непримиримость.
Сама себя не всегда понимаю - немцы к нам едут типа с инвестициями, бабосы везут, я им тут бизнес создаю, фирмы регистрирую, землю оформляю, мир, дружба, жвачка, а когда АГЛ на их бизнес наезд делает, и по итогу они едва ноги уносят отсюда, я, конечно, против Луки и его методов, и как предпринимателям я им сочувствую и стараюсь помочь, но в душе злорадствую. Безосновательно, просто сама понимаю что глупо, но как-то так. Иногда еще такая глупая мысль затрагивается - а что если бы СССР репатриацию с Германии взял как положено? Может послевоенную разруху мы бы быстрее преодолели? И не дошел бы СССР до такой низкой степени падения?
Набери это в гугле:

советско-польской войнa 1920-1921 wiki

"Записки Миномётчика" Павел Золотов
Боевой путь советского офицера: 1942-1945

И ещё до кучи, что бы было мнение и другой стороны:

"Тигры в грязи" Отто Кариус
Воспоминания немецкого танкиста: 1941-1944

Про репатриацию. Дело в том что когда советские войска вошли в Германию то были реквезированны и вывезены в Советский союз многие музейные ценности - не по штучно а целыми железнодорожными составами. Так же реквизировалась техника, ресурсы, завоское оборудования в плоть до целых заводов. Кстати уже в Хрущёвские времена было громкое дело о незаконном присвоении таких ценностей в высших эшелонах армейского командования, по этому делу проходил и Жуков. От себя хочу добавить, когда ещё жили в Казахстане, проходили практику на одном стареньком заводе, там стояли станки с датой выпуска ещё до военного, все немецкие. Я тогда вообще без понятия был о этом всём, но на вопрос был дан прямой ответ - станки из Германии.

Германия до сих пор платит контрибуцию( в виде добровольной помощи) Израилю, вот только нигде это не освещается.
Аватара пользователя
avdos
Специалист
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:15

Сообщение avdos »

я как вижу тема разгорелась)).
скажу так: тут передачу на днях смотрел,так вот там рассказывали,что были немецкие офицеры и солдаты,которые помогали по мере возможности,советским гражданам.
а что касается карателей,это были не совсем СС,это были вроде зондер-команды,задача которых была,зачистка местности,после того,как солдаты вермахта займут город,село,любой нас/пункт.
их даже сами солдаты вермахта не любили,так как,там одни "маньяки" и моральные уроды были.

что касается лично меня,то я уважаю немецких ветеранов за их награды,ведь награды за так не дают и они тоже не хотели воевать,их заставляли.
Аватара пользователя
avdos
Специалист
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:15

Сообщение avdos »

watsonw2000 писал(а):
Германия до сих пор платит контрибуцию( в виде добровольной помощи) Израилю, вот только нигде это не освещается.
а вот это зря,даже очень(ИМХО).
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

Авдос я там названия книг выложил, если сможешь выписать или купить, возьми - не пожалеешь.

Про сс хотел немного уточнить. В Германии были в то время два вида войск которые в плоть до сегодняшнего дня многие путают. И тех и других советские войска уничтожали, в плен практически никого не брали, выжили в плену каким то чудом еденицы. Значит так первые назывались СС и вторые Waffen СС. Первые занимались зачистками, охраняли концлагеря. Вторые воевали на фронте и к карательным операциям никакого отношения не имели. А были сродни спецназу.
Аватара пользователя
Николаевич
Профи
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:43

Сообщение Николаевич »

я уважаю и немецких и наших ветеранов войны, простые солдаты ни в чем не виноваты
а сволочей и подонков в каждой нации хватает...

зато в немецкой армии не было такого скотства как штрафбаты и заградительные отряды, убивавшие своих...посмотрите кто не видел фильм ,,штрафбат,, - очень сильный фильм

прочитайте книги Суворова о войне, на многое глаза откроются кто на самом деле был зачинщиком войны и ,,родил,, и вскормил Гитлера

сравните уровень жизни у немцев и у нас...пусть эти слова будут звучать кощунственно, но лучше бы мы ту войну проиграли...а Гитлера все равно скоро бы прикончили свои...


меня достало что мой сын год назад закончил универ и сидит без работы
меня достала насквозь коррумпированная власть
меня просто достало жить в дебильной стране
Аватара пользователя
avdos
Специалист
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:15

Сообщение avdos »

Николаевич писал(а):
меня достало что мой сын год назад закончил универ и сидит без работы
меня достала насквозь коррумпированная власть
меня просто достало жить в дебильной стране
мы живём в той и такой стране,которую заслуживаем.
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

Думаю взятничество, бюрократию и корумпированность в России уже никакими штрафами и правовыми наказаниями не исправишь, даже не уменьшишь.
Аватара пользователя
avdos
Специалист
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:15

Сообщение avdos »

watsonw2000 писал(а):Думаю взятничество, бюрократию и корумпированность в России уже никакими штрафами и правовыми наказаниями не исправишь, даже не уменьшишь.
можно попытаться публичными расстрелами и конфискацией имущества и имущества близких родственников.
Аватара пользователя
brigant
Игрок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:57

Сообщение brigant »

Николаевич писал(а): зато в немецкой армии не было такого скотства как штрафбаты и заградительные отряды, убивавшие своих...
На счет расстрела своих - не знаю, вообще говоря это и в советской армии было не так распространено, как принято думать. А вот штрафбаты - это не советское ноухау. Идея позаимствована как раз у немцев. Может быть причины, по которым туда попадали, были различны, но факт остается фактом. Один из примеров немецких штрафников - пулметчика приковывали цепями к его стационарному пулемету. Ему ничего не оставалось как стрелять до тех пор, пока его не убьют. Бежать он не мог.
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

brigant писал(а):На счет расстрела своих - не знаю, вообще говоря это и в советской армии было не так распространено, как принято думать. А вот штрафбаты - это не советское ноухау. Идея позаимствована как раз у немцев. Может быть причины, по которым туда попадали, были различны, но факт остается фактом. Один из примеров немецких штрафников - пулметчика приковывали цепями к его стационарному пулемету. Ему ничего не оставалось как стрелять до тех пор, пока его не убьют. Бежать он не мог.
Да штрафбаты у немцев были, один или два, не больше. Но всё равно не сравнить сколько их было в советской армии. Буквально костями путь к победе прокладывали. Сотнями тысячь!
Ответить