Россия и Белоруссия

Цивилизованное посещение игорных заведений предполагает в первую очередь общение, а уж только потом игру. Общаемся.
Аватара пользователя
Gambling Lady
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:20

Сообщение Gambling Lady »

Yura писал(а):Я-то говорил про мясное и молочное в первую очередь... Мороженое и молочные коктейли выглядели феноменально дешёво :). Остальное просто несколько дешевле. Понятно, что виноград у вас тоже не растёт :).
Ты за 1000 семью неделю кормишь! А я в одно лицо примерно столько съедаю... Хотя я не толстый и икру не хаваю :).

Гостиница была из совсем бюджетных, но у нас за 250 руб. даже клоповника не найдёшь :).
Не знаю, зашёл на первый попавшийся сайт, двушки за 50 тыс. баксов, где-то от 1 тыс. за метр. У нас за 1,5 млн. двушку в городе вряд ли купишь, только или в усмерть убитую или в пригороде. ЗЫ я не в Москве, в Питере сестра 1комнатную на окраине за 100к баксов брала...
Что-то вот вспомнила тему... Вчера на дачу закупались, на 2 дня, в понедельник надо быть в городе. Так вот, 500 000 (60 дол) ушли как мама не горюй, правда 150 000 - это алкоголь на небольшую компанию в кол-ве 3 человека, а остальное - чисто поесть трем человекам в течении 2-х дней 2 раза, и даже без шашлыка, купили колбаску для гриля, она дешевле - 65 000 за кг, шашлык или мясо на него - от 80 000! Вот такая вот инфляция
Аватара пользователя
Николаевич
Профи
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:43

Сообщение Николаевич »

а сколько у вас стоит ликер ,,старый Таллин,,? ( меня племяш заразил ним:))?

у нас 10 и 12 баков ( 40 и 45град.)
Аватара пользователя
Gambling Lady
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:20

Сообщение Gambling Lady »

а у нас я его вообще в продаже не видела, но если 80 000 (10 баков) стоит виски нашенского розлива, то думая за Ст Таллин все 20 попросят. у нас в ценах не стесняются, там и пошлина и акциз и социалка на торгашей, и все кладут на покупателя.
Аватара пользователя
The Gambler
Профи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:12

Сообщение The Gambler »

Николаевич писал(а):а сколько у вас стоит ликер ,,старый Таллин,,? ( меня племяш заразил ним:))?

у нас 10 и 12 баков ( 40 и 45град.)
Прикольный ликер, очень его люблю. Как раз сегодня собирался его прикупить. Я сейчас в Тайланде проживаю, здесь у нас "Vanna Tallin" стоит 685 Тайских батт, или $22.
Аватара пользователя
Gambling Lady
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:20

Сообщение Gambling Lady »

The Gambler писал(а):Прикольный ликер, очень его люблю. Как раз сегодня собирался его прикупить. Я сейчас в Тайланде проживаю, здесь у нас "Vanna Tallin" стоит 685 Тайских батт, или $22.
Ну-ка расскажи про житье в Таиланде!
Почем жилье, каков бюджет на месяц по питанию, телепону и интернету,где работаешь? Или сдал в квартиру в Москве, и на эти деньги живешь в Таиланде?:D
Аватара пользователя
The Gambler
Профи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:12

Сообщение The Gambler »

Gambling Lady писал(а):Ну-ка расскажи про житье в Таиланде!
Почем жилье, каков бюджет на месяц по питанию, телепону и интернету,где работаешь?
Gambling Lady это я, Билли. У меня просто ник сменен. Чем я занимаюсь, ты вроде и так знаешь :)

Бюджеты здесь есть любые, на любой вкус/кошелек. Ну а так, жизнь конечно дешевле чем в моем Санкт-Петербурге. По питанию абсолютно однозначно. Инфраструктура во многом то же более развита.

Нормальное жилье в Паттае снять можно где-то от $500/мес на мой взгляд. От $1000/мес вообще очень хорошее жилье.
Хотя можно конечно найти и за $150-$200/мес, но это жилье в основном рассчитанное
на местное население, хотя некоторые эмигранты из РФ и стран СНГ в таких местах так же проживают.
Аватара пользователя
Gambling Lady
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:20

Сообщение Gambling Lady »

The Gambler писал(а):Gambling Lady это я, Билли. У меня просто ник сменен. Чем я занимаюсь, ты вроде и так знаешь :)

Бюджеты здесь есть любые, на любой вкус/кошелек. Ну а так, жизнь конечно дешевле чем в моем Санкт-Петербурге. По питанию абсолютно однозначно. Инфраструктура во многом то же более развита.

Нормальное жилье в Паттае снять можно где-то от $500/мес на мой взгляд. От $1000/мес вообще очень хорошее жилье.
Хотя можно конечно найти и за $150-$200/мес, но это жилье в основном рассчитанное
на местное население, хотя некоторые эмигранты из РФ и стран СНГ в таких местах так же проживают.
О, Билли, прости, затупила... Конечно, тебе с твоим интернет бизнесом, как говорил Крылов, в любой стране есть "стол и дом"! тут стоит очень завистливый смайлик...:)
Вот лето кончается, а я так зимы не хочу, но не знаю где свои кости пристроить, что бы снега и мороза не видеть...
Аватара пользователя
The Gambler
Профи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:12

Сообщение The Gambler »

Gambling Lady писал(а): Вот лето кончается, а я так зимы не хочу, но не знаю где свои кости пристроить, что бы снега и мороза не видеть...
Lady, слушай хотел спросить, а в РБ бюджетники сколько получают, если в долларах США, ну в среднем примерно?
Аватара пользователя
Gambling Lady
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:20

Сообщение Gambling Lady »

смотря кого ты подразумеваешь под бюджетниками... менты, кгб, суды и госслужба ( исполкомы, министерства и др. органы управления) - эти не бедствуют, 500 мин, а в среднем у них от 700. различные учреждения и врачи с учителями там в среднем 350, 500 - это верх.
На производстве у рабочих специальностей - от 700 и выше, а вот ИТР - 250-300.
на вот тебе - полюбопытствуй и по сравнивай:D
http://vacancy.mintrud.by/user/Pages/Public/Main.aspx
это официальная информация без найопок.
Аватара пользователя
helperroullet
Игрок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:30

Сообщение helperroullet »

подтверждаю, единственный гонит з/п к 500баксам, в РБ ждут очередного обвала - народ вкладывает белочки/зайчики куда только может, если не знает куда - то в валюту. Все в ожидании.....очередного нае...лова. Кстати Россия обеднела на 10% и никто не заметил, по крайней мере тишина.
Ответить