DDoS форума

Цивилизованное посещение игорных заведений предполагает в первую очередь общение, а уж только потом игру. Общаемся.
Ответить
Аватара пользователя
Yura
Профи
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:56

DDoS форума

Сообщение Yura »

Последние несколько дней получаю сообщения, что сайт становится недоступен. Правда, когда проверяю, вроде бы всё работает. Сегодня решил глянуть логи и обнаружил, что кто-то ДДоСит форум. Так как форум стоит за Cloudflare, то система в целом справляется, хотя краткосрочные перебои и задержки в открытии страниц возможны. Не знаю, кому понадобилось этот форум атаковать, надеюсь, скоро надоест :). Ну а пока приношу извинения за возможные перебои в работе.
Аватара пользователя
Yura
Профи
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:56

Re: DDoS форума

Сообщение Yura »

Нет худа без добра. Благодаря атаке, полез на форум и обнаружил, что в почтовом клиенте есть серьёзная уязвимость. Вроде бы как успел обновить, пока никаких проблем на сервере не наблюдаю.
Аватара пользователя
Yura
Профи
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:56

Re: DDoS форума

Сообщение Yura »

Извиняюсь за сегодняшние перебои с форумом и частично с сайтами. На этот раз ДДоС не при чём, просто закончилось место на диске и упала база данных. Всё-таки я не настоящий сисадмин, разбираюсь, как увеличить место. Если что-то ещё отвалится, я не совсем виноват ;).
Ответить