Что в мире творится?!

Цивилизованное посещение игорных заведений предполагает в первую очередь общение, а уж только потом игру. Общаемся.
Аватара пользователя
Gambling Lady
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:20

Сообщение Gambling Lady »

BillyBoy писал(а): Если ты не выявил никаких виновных и не принял мер, следовательно ты сам вредитель и враг, и нужно скорее доказать, что это не так.
Нечто похоже в системе проверок существует сейчас в Беларуси - если поверка не нашла нарушений, то следующая проверка направляется вышееящим органом в проверяющий орган и одновременно снова к субъекту:D
Николаевич писал(а):
когда немец заходил в дом, то первым делом раздаривал шоколадки детям, у них полные карманы шоколада были
Американцы во Вьетнаме, советские в Афганистане... Это стандарное поведение оккупантов.
Николаевич писал(а):все хотели взять немцев на постой, голод был... знали что голодными не будут, немец втихаря в углу не жрал свою тушенку, а все отдавал в общий котел
особенно хотели те, у кого в доме девчонки лет 15 - 16 были, потому что фриц за тушенку трахал их как хотел и еще друзей потрахаться приводил!
Николаевич писал(а):они открывали школы, платили зарплату учителям, все предметы преподавались на нашем языке, единственное условия чтобы в школе был предмет ,,немецкий язык,они открывали церкви, закрытые коммуняками...,
Только при этом строили неподалеку лагерь смерти и программы разрабатывали по скорейшему оскотиниванию всех славян!
Николаевич писал(а): в фильмах советских часто видно что немец заходил во двор, автоматом грозя, кричал ,,бабка, яйко, млеко, курка и т.п.,,
у нас не было этого, немец если хотел курицу, он предлагал или деньги за нее или бартер тем же шоколадом или тушенками...
У вас - это где? Отдельный немец может и выменивал себе курицу на тушенку, а вот когда приходили машины, то из дворов выносилось ВСЕ, грузилось на машины, а потом на поезда и шло в Германию![/QUOTE]

Я все о рыбе - так случилось что большевики победили, и утроили крассный террор не только у себя в России но и у нас, на окраинах, хотя после революции ни Белоруссия, ни Украина как-то не рвались в единое государство ... Но так случилось, и это была одна большая наша страна. И в 41-м сюда никто не звал ни отдельных Фрица-Ганса, ни всю их страну. Они захотели земель украинских, лесов и морей русских и рабов белорусских. Вот и им вставили по самое не хочу! Не за Сталина, не за партию, а за свой кусок земли и право на этом куске самим решать - как жить и кому подчиняться.
Ватсону. насчет русско-полькой войны. Пока не прочитала в Вики вообще не могла понять о чем ты! Это белая интервенция на Страну Советов была! Опять таки - они ж сами напали! Потому что боялись что коммунисты через границу перейдут и к ним революцию привезут. да, у красных были такие мысли, этой компании бандитов и аферистов очень легко удалось взять власть, вот они решили что так же легко будет, но на тот момент когда поляки вошли в БЕЛОРУССкие ГОРОДА, которые к тогда к России относились, планов по переходу границы у Троцкого с Красиным не было. А поляки ( к которым почему то у меня нет генетической ненависти, я все ж таки из Потоцких, хотя и из байстрючных:D) почти все мирное население в Сморгони постреляли.
у меня с детства стандартный ночной кошмар - до сих пор преследует - война, немцы и я, или прячусь и понимаю что меня сейчас найдут, или меня уже нашли и сейчас будут убивать. А когда старше стала - все дочку свою спасаю - прячу... И главное - какого кина не насмотрюсь перед сном, не американцы преследуют, не чеченцы и прочие душманы-исламисты, а именно - немцы. Говорю же - вирус в генетической памяти...
Аватара пользователя
brigant
Игрок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:57

Сообщение brigant »

Zlaya tetka писал(а): особенно хотели те, у кого в доме девчонки лет 15 - 16 были, потому что фриц за тушенку трахал их как хотел и еще друзей потрахаться приводил!
Кстати, как-то не доводилось много слышать о массовых изнасилованиях немцами русских. Понятно, что не без этого, но чтобы это носило массовый характер... не слыхал. А вот изнасилования русскими немок - этого предостаточно. Так сказать - было поставлено на поток. Немцы убивали, русские насиловали. С одной стороны солдат понять можно, но с другой стороны... стыдно.
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

Zlaya tetka я одно хочу сказать. Белорусия и Украина больше всего пострадали от рук карателей. В первую очередь как ответ на партизанское движение. А где было самое интенсивное и самое массовое партизанское движение во время войны ? - в Белорусии и на Украине особенно в Белоруссии. В первую очередь подвергались репресиям населённые пункты на которые падало подозрение в связи с партизанами или жили родственники партизан. В них же и делали полную экспроприацию, то есть забирали всё под чистую.
Но там где квартировались обычные армейские части такого не было. Во первых это полный абсурд - полностью уничтожать окупированное население или оставлять без провианта. Этим немцы бы уничтожили самих себя.
Изнасилования тоже имели место как и на всякой войне. Особенно таким увлекались полицаи и каратели из представителей местного населения. В армейский частях, на окупированной територии такого почти не было! Каждая армия боеспособна до того момента пока там есть дисциплина - у немцев она была, можно не сомневаться. Для этих нужд немцы организовали бордели - кстати всех женщин которые там работали в последствии растреляли советские власти. Никому не было интересно кто и как туда попал. Вот небольшой отрывок из книги "записки минамётчика":

"Первую выгрузку произвели в городе Житомере, а до него ехали более полумесяца. Город в большей части с деревянными домами, разрушен мало. Полк разместился в какой то казарме. В тот вечер вся группа офицеров, в том числе и я пошли в кино. В буфете в фойе продают пиво, да и очередь небольшая. Это же чудо, мы давно не видели пива, да в России его не производили с 1942 года. Мы выпили по парочке кружек, но это ещё мало. Эх бы на ночку взять и отвести душонку! Один молодой комбат подаёт идею достать где нибуть посуду, хотя бы литров на десять и тут же находит выход. Подходит к девушкам с ним ещё двое по красивее, и уговаривают сходить домой за "тарочками", паче чаяния подруги не далече живут от клуба. Вскоре три тарочки, по 3 литра были наполнены прекрасным напитком. Дело молодых офицеров уговорить подружек пригласить нас, пять офицеров, к себе в дом, не наулице же выпивать командирам Красной армии...

...Накрыли стол, подана посуда, и начинаются знакомства, расспросы. Город несколько месяцев как освобождён от немцев, но все хорошо выглядят, свежие лица девушек, разрумяненные небольшим морозом. Не очень похоже на перенесённые мучения под фашиским игом. Кроме того, нам на закуску были поданы солёные огурцы и тонко нарезанные ломтики сала - такой роскоши в России тоже давно не видели.

Випиваем пивко, девушки пить стесняются - постаканчику налили и по глоточку отпивают... Завели патефон, молодые пошли танцевать, одна не пошла. Я стал осторожно распрашивать, как жилось, как смогли уберечся от немцев, много ли немцы насиловали девушек, где работали? Сначало говорила, что жили плохо, работы было мало, немцы притесняли, а я задаю вопрос: " Чем же питались без работы?" - а она отвечала:

- А на работе нас всё равно не кормили , и накого пайка не было.
- Так как же?
-А все выкармливали кабанов, некоторые и по два, а муку покупали в сёлах, много давали свои огороды.

Спрашиваю:
-Авы где работали?

Отвечает:
-Я мало работала, мне нельзя.
-Почему же ?
-Я еврейка.
О! Это очень опасно.
-Да, очень опасно, спасибо Леночке, вот, - показываетна одну из танцующих, - она меня сделала сестрой, так и уцелела. На глаза немцев боялась показываться.

-Все девушки наверное боялись показываться немцам? Причём все они красивые, - показываю на тацующих, - большое искушение для немцев!?

Тут она заявляет:
-Нет, немцы не бросались на наших девушек, наоборот, наши девушки бросалисъ на немцев.
-Так-так!
-В офицерском клубе часто бывали балы, и девушек перед клубом столько собиралoсь, что солдаты разгоняли их силой. Каждая стремилась попасть в клуб, но они мало кого приглашали. А жить с нашими девушками им было строго запрещено, и они этого боялись. Который и пропускали на танцы, то проводят из клуба до улицы и вернутся.А которым девушкам тайно удавалось жирть с каким офицером, то той все завидовали, и она вела себя как королева: так любитъ и уважать, как немцы, наши мужики не умеют.

-Значит, насилие над женщинами никакого не было?
-Не знаю, но в городе вряд ли было. Все бы знали, здесь все всё знали. Да и сами рассудите, зачем насиловать, когда сами напрашиваются десятками. А насчёт голодовки - недостаток продуктов был, но что бы кто то голодовал, не знаю кругом нас этого небыло.

Да и по виду всех граждан в городене заподозришь о перенесённой голодовке. Все это так не вязалось с нашей пропагандой и так противоречило нашей действительности, что подействовало как ушат холодной воды после похмелья на мою голову. На нашей неокупированмной територии повсеместно люди голодовали, все были жёлтые, истощённые, миллионы умерли от голода, а здесь о голодовке и неслыхали. Есть над чем подумать."...

От себя хочу добавить моя бабуля(по маме, отец у меня русский) в 1941 году была департированна в Германию. Там они находились с семьёй до 1945 года. Первое время после окончание войны пошли массовы изнасилования. Бабуле тогда только испонилось 18 лет. Она избежала изнасилования только из за того, что жили не в самом городе о недалеко от него в нескольких домах где солдаты квартироваться не могли. Несколько раз пряталась. Русские разбрелись везде куда можно. В основном пьянствуя(ну понять их можно, как никак победа) Через пару месяцев порядок по немногу восстановили.

Сами департированные советские граждане для работ в Германию не сидели за колючей проволокой. Получали зарплату, ходили в бассейн, кино и.т.д.
Аватара пользователя
Gambling Lady
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:20

Сообщение Gambling Lady »

А у меня на даче лежит журнал - Роман газета где-то за 1959 год ( надо сказать что у меня их там лежит начиная с 50-х до 90-х, почти все, только классиков соц реализма на растопку печки извела). Автора не скажу по памяти, но роман читают все приезжающие к мужу гости ( ипанутые ролевики, особенно на тему ВОВ, 30- 40 летние дети не дригравшие в войнушку). Называется "Нагрудный знак - ОСТ" о судьбе 13-летнего паренька, вывезенного в Германию, так сказать мемуары из лагеря ( не конц, а просто рабочего лагеря). Автор и есть герой повествования. Роман периода оттепели, потом подобного не печатали. Такая, абсолютно непропангандисткая вещь, там и про немцев есть хорошее, и про красную армию - плохое, но вот ведь как-то не хочется быть на месте этого человека...
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

Zlaya tetka писал(а):А у меня на даче лежит журнал - Роман газета где-то за 1959 год ( надо сказать что у меня их там лежит начиная с 50-х до 90-х, почти все, только классиков соц реализма на растопку печки извела). Автора не скажу по памяти, но роман читают все приезжающие к мужу гости ( ипанутые ролевики, особенно на тему ВОВ, 30- 40 летние дети не дригравшие в войнушку). Называется "Нагрудный знак - ОСТ" о судьбе 13-летнего паренька, вывезенного в Германию, так сказать мемуары из лагеря ( не конц, а просто рабочего лагеря). Автор и есть герой повествования. Роман периода оттепели, потом подобного не печатали. Такая, абсолютно непропангандисткая вещь, там и про немцев есть хорошее, и про красную армию - плохое, но вот ведь как-то не хочется быть на месте этого человека...
Согласен на 100% , что бы тебя против своей воли кудато высылали на работы, даже если там будет очень здорово.
Аватара пользователя
The Gambler
Профи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:12

Сообщение The Gambler »

Zlaya tetka писал(а): Называется "Нагрудный знак - ОСТ" о судьбе 13-летнего паренька, вывезенного в Германию, так сказать мемуары из лагеря ( не конц, а просто рабочего лагеря). Автор и есть герой повествования. Роман периода оттепели, потом подобного не печатали. Такая, абсолютно непропангандисткая вещь, там и про немцев есть хорошее, и про красную армию - плохое, но вот ведь как-то не хочется быть на месте этого человека...
спасибо, почитаем. И "Записки пулеметчика" то же.


Нагрудный знак - ОСТ
http://militera.lib.ru/prose/russian/se ... index.html
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

BillyBoy писал(а):спасибо, почитаем. И "Записки пулеметчика" то же.
а так же огнемётчика, гранатомётчика и водомётчика )))
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

BillyBoy писал(а):спасибо, почитаем. И "Записки пулеметчика" то же.
а так же огнемётчика, гранатомётчика и водомётчика )))
Аватара пользователя
The Gambler
Профи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:12

Сообщение The Gambler »

watsonw2000 писал(а):а так же огнемётчика, гранатомётчика и водомётчика )))

ссори, минометчика конечно.
Аватара пользователя
watsonw2000
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:06

Сообщение watsonw2000 »

Такое впечатление, что в России опять леса горят. Вроде более 250 очагов. Почему вроде, потому что в новостях в скольз тему затрагивают.
Ответить