Разоблачение MagicSpins

Вы считаете, что игра - это лишь развлечение, и в азартные игры выиграть фактически невозможно? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Pokerboy
Профи
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:25

Сообщение Pokerboy »

vano писал(а):все равно непонятно... как то должно в этой теме присутствовать то, что у нас номеров то всего 37. Поэтому вероятность угадать с первого раза явно (мне так кажется) больше чем 1/964... Более того, она по-любому не меньше 1/37 :) Че тупим то :) Или это я туплю и 1/964-ая это про что-то другое?

упс.. да. Я туплю. 1/37 это у нас на рулетке, потому что мы как бы знаем о равновероятности исходов. А тут равновероятность не стоит в условиях... Хотя вполне можно включить в условие дополн. тему :) У нас мешок наполнялся след. образом. В него нацелены 37 лотков которые тянутся к другим мешкам, в которых насыплены шарики соответств. номеров. И первые 37 засыпаний происходят по очереди. Из каждого лотка по 1 шарику в итоговый мешок... А вот остальные 963 раза идет высыпание из того мешка, номер которого выпадет на рулетке, которая рядом стоит :)

Меняет это тему ?
Вано, что означает словосочетание "меняет тему" я не понимаю.
Давай четкие условия задачи - будем решать :)
По твоему вопросу - вообще не понимаю, в чем вопрос. Если в мешке НЕ МЕНЕЕ 1 шарика с каждым из 37 номеров, то не может быть в этом мешке более 964 шариков с одним и тем же номером
Аватара пользователя
mixa2010
Игрок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:35

Сообщение mixa2010 »

vano писал(а):

Меняет это тему ?
Вроде никакой разницы. Также минимум по 1 номеру разному будет в мешке это главное.А остальное как угодно может насыпаться.
Аватара пользователя
vano
Специалист
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:43

Сообщение vano »

Мне кажется, дополнительное условие однозначно нам говорит, что вероятность угадать с первого раза не меньше чем 1/37. Именно это делает задачу интересной. Меняется ли вероятность по ходу вытаскиваний (наверняка меняется) и какая при этом будет оптимальная схема ставок, если надо платить за каждое вытаскивание.
Believe in all the good things
That money just can't buy
Then you won't get no bellyache
From eatin' humble pie

Haosa net
Аватара пользователя
mixa2010
Игрок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:35

Сообщение mixa2010 »

Вообще тут самую простую стратегию вижу ждать пока количество оставшихся шариков не совпадет с количеством не выпавших номеров.ТАк сказать беспроигрышный вариант. :)
Насчет прогрессий думать надо.
Аватара пользователя
vano
Специалист
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:43

Сообщение vano »

Это было бы правильно (возможно), если бы можно было ждать - не платя... Но так делать нельзя.
Believe in all the good things
That money just can't buy
Then you won't get no bellyache
From eatin' humble pie

Haosa net
Аватара пользователя
Pokerboy
Профи
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:25

Сообщение Pokerboy »

Вано, четко формулируй все условия задачи и не меняй их, тогда может что и выяснится :) Причем вообще желательно упростить - снизить количество шаров в мешке и количество номеров на шарах. Допустим шаров в мешке 100, номеров 10, банк 100, выплата за угаданный номер 9 к 1. Суть не изменится а расчеты сильно упростятся. Да, обязательное условие, что количество шаров под каждым номером определяется ГСЧ, иначе задачка решения иметь не будет.
Кстати, в таком виде задачка весьма интересна.
Аватара пользователя
Pokerboy
Профи
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:25

Сообщение Pokerboy »

В таком виде вероятность угадать на первом испытании от 0,01 до 0,91. В среднем 0,46, что делает игру мегаплюсовой :) Но по-среднему считать нельзя, так что не надо губу раскатывать :) Хотя... Что-то подсказывает мне, что если бы мы не были обязаны ставить на каждое испытание, то мегаплюсово было бы завалить весь банк на первую попытку.
Кстати, такие условия не подходят, потому как если я выбираю сам размер ставки каждый раз, то банка мне элементарно может не хватить. Гарантировано его хватит, если я буду ставить 1 единицу каждый раз, то тогда я не могу менять размер ставки и никакая ставочная стратегия невозможна. так что, Вано, надо определиться с этим моментом в условии задачи. решается это просто - размер банка должен существенно превосходить количество испытаний. В нашем случае должен быть не 100 единиц, а скажем 1000 единиц (обязательных испытаний 100)
Аватара пользователя
vano
Специалист
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:43

Сообщение vano »

Покербой... Математику было бы достаточно того, что число шариков N, сумма банка S, число испытаний - n. И тогда решением была бы система уравнений (или функция) которая давала бы нам оптимальную ставку в относительных единицах от банка, от S
Believe in all the good things
That money just can't buy
Then you won't get no bellyache
From eatin' humble pie

Haosa net
Аватара пользователя
mixa2010
Игрок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:35

Сообщение mixa2010 »

Pokerboy писал(а):В таком виде вероятность угадать на первом испытании от 0,01 до 0,91. В среднем 0,46, что делает игру мегаплюсовой :)
Что то тут не так. Пока не могу сообразить.
Аватара пользователя
Pokerboy
Профи
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:25

Сообщение Pokerboy »

vano писал(а):Покербой... Математику было бы достаточно того, что число шариков N, сумма банка S, число испытаний - n. И тогда решением была бы система уравнений (или функция) которая давала бы нам оптимальную ставку в относительных единицах от банка, от S
Угу, да только я - не математик, а с Clon-om ты разругался в прах :) Вряд ли он теперь твои задачки решать будет.
Ответить